Лыжня России 2019

Аватар пользователя Ekaterina16

16 февраля 2019 года на лыжной базе «Лесная» города Топки прошёл муниципальный этап ХХХVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». В нем приняли участие 315 жителей Топкинского муниципального района.
«Все, кто сегодня вышел на старт - уже победители! Я желаю участникам легкой лыжни, сибирского здоровья и победы!», - приветствовал спортсменов, любителей лыжного спорта и болельщиков глава Топкинского муниципального района Сергей Владимирович Фролов.
А выйдя на старт лыжной гонки, плечом к плечу со своими заместителями, личным примером показал, что здоровый образ жизни это одно из главных направлений нашего успешного развития.
Доброй традицией становится участие в «Лыжне России» самых юных топкинцев. Вчера они открывали соревнования вместе с родителями.
14 дошкольников в возрасте от 4 до 7 лет (воспитанники детских садов «Березка» и «Дельфин») успешно преодолели дистанцию в 1 км. Организовали участников активные и неравнодушные педагоги и родители: Светлана Сергеевна Хомякова и Нина Андреевна Максакова.
Победителями в этой возрастной категории стали годовалый Мирослав Соболев с мамой Оксаной Андреевой, тренером – преподавателем детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта, которые  пришли к финишу первым, показав время 9 мин 20 секунд.
Соревнования продолжили массовым забегом мальчики и девочки в возрастной категории 2006 г. рождения и младше. Победителями и призерами в этой возрастной группе среди девочек стали: Дарья Панюкова (1 место), Софья Авдеева (2 место), Владислава Лобкова (3 место). Среди мальчиков лучшие результаты показали: Никита Рябиковых (1 место), Никита Малюгин (2 место) и Дмитрий Щеголев (3 место).
В группе юношей и девушек 2001 – 2005 годов рождения победителями и призерами стали: 1 место – Милена Андреева и Никита Степанов, 2 место – Татьяна Ланцова и Артем Прокопов, 3 место – Анастасия Семенова и Кирилл Гоев.
В возрастной категории среди женщин 18 – 35 лет победителями и призерами стали: Вера Новикова (1 место), Татьяна Бейм (2 место), Вероника Гукова (3 место).
Нешуточная борьба разыгралась у мужчин в возрастной группе 18-35 лет. В упорной борьбе победителями и призерами стали: Данил Панюков (1 место), Волосников Олег (2 место), Сергей Боянов (3 место).
В возрастной группе мужчины – женщины 36- 54года победителями и призерами среди женщин стали: Оксана Андреева (ДЮСШ по ЗВС), Елена Алексеева (Дворец творчества детей и молодежи), Елена Прокуронова (финансовое управление).
Среди мужчин лучшие результаты в этой возрастной категории показали: индивидуальный предприниматель Роман Овчинников (1 место), врач - хирург Центральной районной больницы Алексей Кирин (2 место), Андрей Алексеев (Дворец творчества детей и молодежи).
В группе ветеранов (возраст от 55 лет и старше) среди женщин лучшими стали: Валентина Александровна Бейм (1 место), Наталья Витальевна Чижкова (2 место), Татьяна Денисова (3 место).
Среди ветеранов мужчин в возрастной категории  от 55 лет и старше гордимся победителями призерами:
Александром Скитовичем – 1 место,
Михаилом Семибратовым- 2 место,
Александром Авдеевым – 3 место.
Организаторы соревнований Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Топкинского муниципального района благодарят за сотрудничество Управление культуры, Управление образования, КДЦ «Цементник».