Спортсмены отметили День Победы легкоатлетической эстафетой

Аватар пользователя Ekaterina16

9 мая в Топках прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 78 спортсменов: учащиеся общеобразовательных школ №№1, 2, 8, 9, студенты Топкинского технического техникума, команда выпускников детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта и команда выпускников школ города "Черемшанка".

В группе школьников 6-9 классов 1 место заняла команда школы № 2. На 2 месте – команда школы № 8, на 3-м – школы № 1. Среди команд 10-11 классов победу также одержали учащиеся школы № 2. Второе место у команды школы № 1 и почетное третье место у команды школы № 8.

Настоящие спортивные страсти разгорелись в соревнованиях среди коллективов физкультуры. В составах команд сильнейшие спортсмены Топкинского муниципального района, кандидаты в мастера спорта России по легкой атлетике, неоднократные победители и призеры Всекузбасских летних сельских спортивных игр: Георгий Кузьмичев, Анастасия Никитина, Алексей Назаренко.

Юноши Александр Пачин, Кирилл Торгаев, Виктор Берсенев и Алексей Назаренко и девушки Ольга Каминская, Оксана Алешина, Любовь Червова и Анастасия Суняйкина из команды ДЮСШ по зимним видам спорта на этот раз оказалась быстрее, их команда и стала победителем легкоатлетической эстафеты. Второе место у команды «Черемшанка». Стойко выдержала борьбу команда студентов Топкинского технического техникума, которая  заняла третье место  в группе коллективов физкультуры.

Команды, занявшие 1 место в группах школьников, награждены кубками, дипломами и медалями администрации Топкинского муниципального района. Команды коллективов физической культуры –  медалями и дипломами.

Памятный приз главы района вручен Алексею Назаренко (команда ДЮСШ по зимним видам спорта), показавшему лучшее время на первом этапе эстафеты.