Спортивные вести района

Аватар пользователя Александр

Лыжи, бокс и рукопашный бой. Топкинские спортсмены без наград не остались.

8, 9 и 10 февраля в Междуреченске проходило Первенство Кузбасса по рукопашному бою, в котором приняли участие более 250 спортсменов Кемеровской области. Воспитанники Игоря Александровича Грабко защищали честь Топкинского района и показали отличные результаты.

Так, первые места в копилку топкинской команды принесли Владимир Барнаев (в/к 60 кг, 14-15 лет, на фото), Данил Грабко (в/к 50 кг, 12-13 лет), Артем Вырвич (в/к 60 кг, 12-13 лет). Второе место в весовой категории 70 кг среди юношей 12-13 лет занял Александр Жилинский. На третьей ступени пьедестала почета Алексей Сидарюк (в/к 65 кг, 16-17 лет) и Андрей Щека (в/к 46 кг, 12-13 лет). Все наши парни попали в сборную Кузбасса и в данное время готовятся к Первенству Сибирского федерального округа по рукопашному бою, которое пройдет 8-10 марта в Новокузнецке.

10 февраля на лыжной базе «Лесная» (г.Топки) прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня – 2013», в которой приняли участие около 200 спортсменов и любителей лыжного спорта Топкинского муниципального района.

Результаты в различных возрастных категориях распределились следующим образом.

lyzi

С 22 января по 2 февраля в г.Чита проходили Первенство и Чемпионат Сибирского федерального округа по боксу среди девушек и женщин.

В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из респ. Тыва, Бурятия, Хакасия, Красноярского, Забайкальского и Алтайского краев, Томской, Новосибирской, Иркутской, Читинской, Кемеровской областей.

В составе сборной Кемеровской области от города Топки в весовой категории до 54 кг выступала Наталья Пыкина. В первом бою она выиграла перворазрядницу из Алтайского края, а во втором – уступила по очкам КМС по боксу 2-кратной победительнице СФО, серебряной финалистке Первенства России 2012 года из Иркутской области. В итоге Наталья заняла III место.

Спортсменка благодарит за помощь в организации и финансировании поездки Сергея Шолпан, Сергея Анисимова, Дениса Якубовича и Романа Куприянова. Весь тренерско-преподавательский коллектив клуба бокса «Вымпел» желает здоровья вам и вашим близким, успехов во всех начинаниях!