Знай наших!

Аватар пользователя Александр

С 18 по 22 марта в г. Томске на стадионе «Кедр» прошло открытое первенство Томской области по лыжным гонкам на призы олимпийской чемпионки Натальи Барановой. В соревнованиях приняли участие 700 спортсменов из разных регионов России. «ДЮСШ по зимним видам спорта» г. Топки представили на этих престижных гонках 8 спортсменов, их сопровождали тренеры-преподаватели Михаил Михайлович Вакулич и Александр Николаевич Васильков.

В гонке на 5 км классическим стилем в возрастной группе 1993-94 годов рождения 3 место занял Никита Матушков, 8 место Сергей Боянов, Павел Резвов - 17, Иван Гущин - 21, Евгений Боровков - 23.

В возрастной группе 1995-96 годов рождения Виктор Берсенев показал 10 результат, Глеб Сергеев был 17, Александр Патчин - 19. 20 марта прошел спринт, стиль свободный. Никита Матушков бежал в финале А, где 6 сильнейших спортсменов боролись за три призовых места. В итоге Никита стал пятым. В финале Б бежали Сергей Боянов и Иван Гущин, где также шесть спортсменов боролись за 7-12 места. В итоге Сергей стал десятым, Иван двенадцатым.

Иван Гущин, Павел Резвов и Евгений Боровков выполнили норматив первого взрослого разряда. 22 марта в гонке свободным стилем на дистанции 10 км 5 место занял Сергей Боянов, Никита Матушков - десятое, Иван Гущин - 27, Павел Резвов - 31, Евгений Боровков - 32. На дистанции 7,5 км Виктор Берсенев был 26, Глеб Сергеев - 32, Александр Патчин - 34.

После окончания соревнований победителей и призеров почетными грамотами, медалями и памятными подарками награждала олимпийская чемпионка Наталья Баранова.